четверг, 10 января 2013 г.

Декупаж чайного домика. Фото

Вот и прошли новогодние праздники. Сколько всего хотелось сделать, но времени не хватало. Так и с этим чайным домиком в технике декупаж. Его я собиралась подарить на Новый Год, но не успела доделать. И вот прекрасным поводом стало Рождество.
чайный домик



Получилось то, чего не ожидала. В процессе творения все пошло не так, как задумывалось.
Сначала очень долго выбирала мотив (подбирала под цвет кухни). Потом немного не получилось с надписью и уже хотела все переделывать, но мой любимый сказал, что очень красиво и он ничего не замечает. Послушала его и стала доделывать этот вариант.
Теперь расскажу как я его делала.
Первым делом сделала крышу чайного домика. Использовала трафарет и шпаклевку. Получилось очень красиво. Как все высохло, покрыла крышу несколькими слоями коричневой (шоколадной) акриловой краской. Потом нанесла тонкий слой разбавленной перламутровой краски и протерла влажной тряпочкой. Получилось, что краска осталась во впадинах. И все окончательно покрыла акриловым лаком.
чайный домик

И процесс творения основы чайного домика в технике декупаж: покрыла заготовку несколькими слоями белой акриловой краски, приклеила мотив салфетки (пироженки и тортики).
Потом распечатала на лазерном принтере надпись и перевела ее на переднюю часть заготовки.
чайный домик

Вот тут и пошло все не так. Не пойму в чем дело, всегда получалось, а здесь почему-то в некоторых местах краска не взялась. Пришлось дорисовывать черной акриловой краской.
Потом нанесла фон разными оттенками краски и сделала набрызги.
Окончательно покрыла весь чайный домик акриловым лаком.
Теперь вот такой домик стоит на кухне владелицы подарка :)
чайный домик
чайный домик
И я пойду попью чайку с конфетками :)

0 коммент.:


Подпишись на меня в Pinme

Форма подписки:

Введите свой e-mail:

Постоянные читатели

КаленДАРь - праздник на каждый день

Популярные сообщения: